Prince Royce annunciate le date del tour negli Stati Uniti e Canada

princeroyce

Prince Royce in Tour negli Stati Uniti e Canada.

Lo scorso 28 aprile sono state annunciate le date della lega dell’America del nord del Soy El Mismo Tour. “Sono entusiasto di tornare in tour negli Stati Uniti e in Canada, ancora una volta in modo che io posso presentare il mio nuovo album Soy El Mismo. Non vedo l’ora di condividere con tutti gli appassionati nordamericani che mi hanno sostenuto fin dall’inizio “. Ciò ha dichiarto Prince Royce alla presentazione del Tour in America del nord. Di seguito le date del tour che lo terranno impegnato dal 31 luglio al 15 novembre.

Thursday, July 31                 San Jose Events Center                    San Jose, CA
Friday, August 1                    Chumash Casino Resort                   Santa Ynez, CA
Saturday, August 2               Nokia Theatre                                    Los Angeles, CA
Sunday, August 3                  House of Blues                                  San Diego, CA
Thursday, August 7              Rabobank Theatre                              Bakersfield, CA
Friday, August 8                    Fantasy Springs Resort Casino         Atlantic City, NJ
Saturday, August 9               Ava Amphitheater                               Tucson, AZ
Sunday, August 10               El Paso County Coliseum                   El Paso, Texas
Wednesday, August 13         Laredo Energy Center                        Laredo, TX
Thursday, August 14             McAllen Convention Center               McAllen, TX
Friday, August 15                  Freeman Coliseum                             San Antonio, TX
Saturday, August 16             Toyota Center                                     Houston, TX
Friday, August 20                  Harrah’s Hotel & Casino                     Council Bluffs, IA
Thursday, August 21             Rosemont Theatre                              Rosemont, IL
Saturday, August 23              Sound Academy                                 Toronto, ON
Sunday, August 24                New City Gas                                      Montreal, QC
Friday, August 29                  The Filene Center at Wolf Trap           Vienna, VA
Saturday, August 30             Revel Casino Hotel-Ovation Hall         Atlantic City
Sunday, August 31                Mohegan Sun Arena                           Uncasville, CT
Wednesday, September 3    The Ritz                                               Raleigh, NC
Thursday, September 4        The Fillmore Charlotte                         Charlotte, NC
Saturday, November 15        Theatre at Madison Square Garden    New York, NY

One Comment
Leave a reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.