BREAKING NEWS

Concerti in Italia 2016

Lista completa dei concerti latinoamericani in Italia nel 2016:

GENNAIO:

CAROLINA MARQUEZ:

5 gennaio – Valdagno (VI) @ Fellini Discoteca, info/biglietti clicca qui

22 gennaio – Omignano Scale @ Delirio Habanero, info/biglietti clicca qui

23 gennaio – Milano @ Alcatraz, info/biglietti clicca qui

GRUPO EXTRA:

5 gennaio – Assago (MI) @ Mangos, info/biglietti clicca qui

OSMANI GARCIA:

23 gennaio – Rimini @ Altromondo Studios info/biglietti clicca qui

JAY SANTOS:

15 gennaio – Pozzuoli (NA) @ Golden Gate, info/biglietti clicca qui

17 gennaio – Roma @ Roma Dance All Star, info/biglietti clicca qui

29 gennaio – Monsano (AN) @ Mamacita Gold, info/biglietti clicca qui

CROMA LATINA:

9 gennaio – Galliate (NO) @ Eleven Black, info/biglietti clicca qui

EL GRINGO DE LA BACHATA:

23 gennaio – Ancona @ Diamond Klass, info/biglietti clicca qui

IVAN ANTONIO EL SONERO DE CUBA:

14 gennaio – Nettuno (RM) @ El Pestado cantina de Cuba, info/biglietti clicca qui

16 gennaio – Orbetello (GR) @ New Line Multisala, info/biglietti clicca qui

23 gennaio – Nettuno (RM) @ Lidò Nettuno, info/biglietti clicca qui

29 gennaio – Ostia (RM) @ Largo Del Parco, info/biglietti clicca qui

30 gennaio – Fondi (LT) @ Boschetto Eventi, info/biglietti clicca qui

CHACAL & YAKARTA:

29 gennaio – Brescia @ Salsa Na Ma, info/biglietti clicca qui

30 gennaio – Napoli @ Planet American Latin Disco, info/biglietti clicca qui

31 gennaio – Modugno (BA) @ Demodè Club, info/biglietti clicca qui

FEBBRAIO:

CHACAL & YAKARTA:

6 febbraio – Milano @ Casa De La Musica, info/biglietti clicca qui

7 febbraio – Tezze sul Brenta (VI) @ Villa Pigalle, info/biglietti clicca qui

9 febbraio – Savona @ Le Monde Latino, info/biglietti clicca qui

11 febbraio – Firenze @ El Punto Latino & Fullmusic, info/biglietti clicca qui

12 febbraio – Monsano (AN) @ Mamacita Gold, info/biglietti clicca qui

13 febbraio – Roma @ Black Qube, info/biglietti clicca qui

CAROLINA MARQUEZ:

4 febbraio – Venezia @ Arsenale Carnaval Experience, info/biglietti clicca qui

13 febbraio – Milano @ Karma, info/biglietti clicca qui

20 febbraio – Milano @ Magyzzini Generali, info/biglietti clicca qui

27 febbraio – Gaiarine (TV) @ Remember Manhattan‬, info/biglietti clicca qui

MESSIAH:

6 febbraio – Arezzo @ Over Time, info/biglietti clicca qui

7 febbraio – Milano @ Glamour Latino, info/biglietti clicca qui

20 febbraio – La Spezia @ Disco La Cueva, info/biglietti clicca qui

MARK B:

11 febbraio – Milano @ Sio Café, info/biglietti clicca qui

12 febbraio – Roma @ PalaGarden, info/biglietti clicca qui

13 febbraio – Rimini @ Altromondo Studios, info/biglietti clicca qui

20 febbraio – Cervignano del Friuli (UD) @ Dali, info/biglietti clicca qui

21 febbraio – Dalmine (BG) @ La Casa Loca, info/biglietti clicca qui

GUAYACAN ORQUESTA:

13 febbraio – Roma @ City Dream, info/biglietti clicca qui

20 febbraio – Milano @ Lime Light, info/biglietti clicca qui

LOS 4:

12 febbraio – Brescia @ Salsa Na Ma, info/biglietti clicca qui

AMARA LA NEGRA:

12 febbraio – Bergamo @ Rewind, info/biglietti clicca qui

13 febbraio – Parma @ Sabor Disco Club, info/biglietti clicca qui

14 febbraio – Cantù (CO) @ Saona Disco ,info/biglietti clicca qui

20 febbraio – Arezzo @ La Grande Mela, info/biglietti clicca qui

27 febbraio – Roma @ BlackQube, info/biglietti clicca qui

28 febbraio – Rozzano (MI) @ La Corona, info/biglietti clicca qui

EL MAYOR CLASICO:

26 febbraio – Livorno @ Discoteca Aquiasus

27 febbraio – Milano @ Discoteca El Besito, info/biglietti clicca qui

28 febbraio – Parma @ Sabor Disco Club, info/biglietti clicca qui

JAY SANTOS:

27 febbraio – Fondi (LT) @ Sofia Club, info/biglietti clicca qui

EL SANTY:

19 febbraio – Brescia @ Salsa Na Ma, info/biglietti clicca qui

20 febbraio – Quarto D’Altino (VE) @ La Isla Bonita Disco Club

21 febbraio – Sona (VR) @ Daikiri Latin Disco, info/biglietti clicca qui

HAILA:

20 febbraio – Bari @ Mulata Latin Social Club, info/biglietti clicca qui

21 febbraio – Sona (VR) @ Daikiri Latin Disco, info/biglietti clicca qui

EL MICHA:

18 febbraio – Firenze @ El Punto Latino, info/biglietti clicca qui

25 febbraio – Roma @ Planet Roma, info/biglietti clicca qui

26 febbraio – Fuorigrotta (NA) @ Planet, info/biglietti clicca qui

27 febbraio – Milano @ Casa De La Musica, info/biglietti clicca qui

MARZO:

EL MICHA:

4 marzo – Brescia @ Salsa Na Ma, info/biglietti clicca qui

MARK B:

4 marzo – La Spezia @ La Cueva 2.0, info/biglietti clicca qui

5 marzo – Bologna @ Let’s Go Now, info/biglietti clicca qui

BS:

4 marzo – Galliate (NO) @ Eleven Black, info/biglietti clicca qui

OSMANI GARCIA:

8 marzo – Caserta @ StudioUno, info/biglietti clicca qui

18 marzo – Civitanova Marche (MC) @ Donoma, info/biglietti clicca qui

19 marzo – Cervia (RA) @ Indie, info/biglietti clicca qui

26 marzo – Fondi (LT) @ Salòn Rojo di Boschetto Eventi, info/biglietti clicca qui

AMARA LA NEGRA:

12 marzo – Ancona @ Diamond, info/biglietto clicca qui

CAROLINA MARQUEZ:

12 marzo – Santhià (VC) @ A4 Club, info/biglietti clicca qui

18 marzo – Torino @ La Madre, info/biglietti clicca qui

EL SUPER NUEVO:

17 marzo – Milano @ Sio Café, info/biglietti clicca qui

18 marzo – Dalmine (BG) @ La Casa Loca, info/biglietti clicca qui

19 marzo – La Spezia @ La Cueva 2.0, info/biglietti clicca qui

27 marzo – Treviso @ Disco Privilege, info/biglietti clicca qui

FARRUKO:

18 marzo – Roma @ PalaGarden, info/biglietti clicca qui UNICA DATA

FAMILIA LOCA:

18 marzo – Galliate (NO) @ Eleven Black, info/biglietti clicca qui

JAY SANTOS:

12 marzo – Pomezia (RM) @ 2.0 Duepuntozero, info/biglietti clicca qui

25 marzo – Castions di Strada (UD) @ Macaia Club, info/biglietti clicca qui

26 marzo – Verona @ DoryanGray, info/biglietti clicca qui

27 marzo – Alghero (SS) @ Il Ruscello Disco Club, info/biglietti clicca qui

LA MATERIALISTA:

21 marzo – Rozzano (MI) @ La Corona, info/biglietti clicca qui

22 marzo – Rimini @ Io Club, info/biglietti clicca qui

25 marzo – Bosco Marengo (AL) @ Lunarossa Club, info/biglietti clicca qui

26 marzo – Bergamo @ Rewind, info/biglietti clicca qui

AGUA MARINA:

26 marzo – Milano @ Palasesto, info/biglietti clicca qui

27 marzo – Roma @ City Dream, info/biglietti clicca qui

JHONNY LEXUS:

26 marzo – Roma @ Heaven, info/biglietti clicca qui

PRINCE ROYCE:

27 marzo – Milano @ Fabrique, info/biglietti clicca qui

30 marzo – Roma @ Atlantico Live!, info/biglietti clicca qui

31 marzo – Eboli (SA) @ Palasele, info/biglietti clicca qui

GILBERTO SANTA ROSA:

25 marzo – Milano @ New Madison, info/biglietti clicca qui CANCELLATO

BARBARO FINES Y SU MAYIMBE:

25 marzo – Riccione @ Palacio de la Salsa, info/biglietti clicca qui

GIAN MARCO:

24 marzo – Milano @ Alcatraz, info/biglietti clicca qui

28 marzo – Roma @ Atlantico Live!, info/biglietti clicca qui

DON MIGUELO:

4 marzo – Milano @ Lime Light, info/biglietti clicca qui

19 marzo – Sestri Levante (GE) @ MEP Disco, info/biglietti clicca qui

APRILE:

DON OMAR:

1 aprile – Milano @ New Madison, info/biglietti clicca qui UNICA DATA

GRUPO EXTRA:

1 aprile – Dalmine (BG) @ La Casa Loca, info/biglietti clicca qui

9 aprile – Ciriè (TO) @ Plaza Club, info/biglietti clicca qui

13 aprile – Bizzarone (CO) @ Roncaccio – Tiempio Latino, info/biglietti clicca qui

15 aprile – Galliate (NO) @ Eleven Black, info/biglietti clicca qui

22 aprile – Paderno Dugnano (MI) @ La Plaza, info/biglietti clicca qui

30 aprile – Segrate (MI) @ Ahynama Latin Club, info/biglietti clicca qui

BARBARO FINES Y SU MAYIMBE:

6 aprile – San Pietro Vernotico (BR) @ Fico Ricco, info/biglietti clicca qui

7 aprile – Pomezia (RM) @ Pianeta D’Avino, info/biglietti clicca qui

8 aprile – Schio (VI) @ Hollywood Discomusicfood, info/biglietti clicca qui

9 aprile – Firenze @ Caramba DK, info/biglietti clicca qui

14 aprile – Modena @ Habana Café, info/biglietti clicca qui

EL SUPER NUEVO:

3 aprile – Genova @ Kaoba Disco, info/biglietti clicca qui

9 aprile – Roma @ Heaven Disco, info/biglietti clicca qui

LA MATERIALISTA:

16 aprile – Sestri Levante (GE) @ MEP Disco, info/biglietti clicca qui

EL CHINO Y LA DIFERENCIA:

16 aprile – Corsico (MI) @ Camana Club, info/biglietti clicca qui

JHONNY LEXUS:

9 aprile – Milano @ La Casa De La Musica, info/biglietti clicca qui

CROMA LATINA:

9 aprile – Lodi @ Otto Blues Latino, info/biglietti clicca qui

OSMANI GARCIA:

9 aprile – Rovato (BS) @ QI Clubbing, info/biglietti clicca qui

22 aprile – Pogliano Milanese (MI) @ Discoteca Fellini, info/biglietti clicca qui

25 aprile – Pozzuoli (NA) @ Mon Soleil, info/biglietti clicca qui

30 aprile – Garlasco (PV) @ Le Rotonde Discoteca, info/biglietti clicca qui

DON CHEZINA:

23 aprile – Roma @ Black Qube, info/biglietti clicca qui

24 aprile – Milano @ Sio Café, info/biglietti clicca qui

JAY SANTOS:
29 aprile – Telgate (BG) @ Hotel Costez, info/biglietti clicca qui

30 aprile – Pomezia (RM) @ 2.0 Duepuntozero, info/biglietti clicca qui

SON TENTACION:

30 aprile – Roma @ Om Club, info/biglietti clicca qui

PRINCIPE BARU:

29 aprile – Genova @ La Nueva Sabrosura, info/biglietti clicca qui

30 aprile – Ancona @ Diamods, info/biglietti clicca qui

MAGGIO:

PRINCIPE BARU:

1 maggio – Treviso @ Los Zapata, info/biglietti clicca qui

TOBY LOVE:

6 maggio – Brescia @ Banana Loca, info/biglietti clicca qui

7 maggio – Tito (PZ) @ CYCAS Latino, info/biglietti clicca qui

10 maggio – Pozzuoli (NA) @ Golden Gate, info/biglietti clicca qui

12 maggio – Roma @ Piper Club, info/biglietti clicca qui

14 maggio – Foggia @ Le Stelle, info/biglietti clicca qui

19 maggio – Milano @ Sio Café, info/biglietti clicca qui

20 maggio – Scalea (CS) @ EventoPeople Festival, info/biglietti clicca qui

21 maggio – Galliate (NO) @ Eleven Black, info/biglietti clicca qui

22 maggio – Parma @ Sabor Disco Club, info/biglietti clicca qui

J QUILES:

7 maggio – Milano @ Lime Light, info/biglietti clicca qui

14 maggio – Pordenone @ Tiodisco, info/biglietti clicca qui

GRUPO 5:

8 maggio – Roma @ Piper Club, info/biglietti clicca qui

SECRETO:

7 maggio – Rimini @ Altromondo Studios, info/biglietti clicca qui

8 maggio – Parma @ Sabor Disco Club, info/biglietti clicca qui

13 maggio – Paderno Dugnano (MI) @ La Plaza, info/biglietti clicca qui

OSMANI GARCIA:

13 maggio – Bacoli (NA) @ Panorama Beach Park, info /biglietti clicca qui

MANOLITO SIMONET Y SU TRABUCO:

6 maggio – Brescia @ Salsa Na Ma, info/biglietti clicca qui

19 maggio – Roma @ Arca Dancing, info/biglietti clicca qui

LA INSUPERABLE & TOXIC CROW:

14 maggio – Bassano del Grappa (VI) @ Hispanico, info/biglietti clicca qui

26 maggio – Brescia @ Papero E Fragole, info/biglietti clicca qui

27 maggio – La Spezia @ La Cueva

28 maggio – Arezzo @ La Gran Manzana, info/biglietti clicca qui

29 maggio – Motta Sant’Anastasia (CT) @ Rincon Colombiano

JOHNNY SKY:

21 maggio – Scalea (CS) @ EventoPeople Festival, info/biglietti clicca qui

25 maggio – Roma @ Barrio Latino, info/biglietti clicca qui

27 maggio – Galliate (NO) @ Eleven Black, info/biglietti clicca qui

29 maggio – Tortoreto (TE) @ Zanzibar, info/biglietti clicca qui

MAYKEL BLANCO Y SU SALSA MAYOR:

20 maggio – Roma @ Pala Cavicchi, info/biglietti clicca qui

21 maggio – Scalea (CS) @ EventoPeople Festival, info/biglietti clicca qui

JAY SANTOS:

28 maggio – Petilia Pollastro (KR) @ VidaLoca Club, info/biglietti clicca qui

GIUGNO:

JAY SANTOS:

1 giugno – Bosco Marengo (AL) @ Luna Rossa, info/biglietti clicca qui

17 giugno – Forte dei Marmi (LU) @ La Capannina, info/biglietti clicca qui

18 giugno – Marghera (VE) @ Molociqnue, info/biglietti clicca qui

25 giugno – Porto San Giorgio (FM) @ Le Gall, info/biglietti clicca qui

26 giugno – Rimini @ Coconuts, info/biglietti clicca qui

NENE MALO:

1 giugno – Roma @ Titan Club, info/biglietti clicca qui

2 giugno – Milano @ Boulevard, info/biglietti clicca qui

OSMANI GARCIA:

1 giugno – Pontecagnano Faiano (SA) @ Dolcevita, info/biglietti clicca qui

19 giugno – Roma @ Teatro Brancaccio, info/biglietti clicca qui

JOHNNY SKY:

1 giugno – Milano @ Sio Café, info/biglietti clicca qui

7 giugno – Caravate (VA) @ Marilyn Discoclub, info/biglietti clicca qui

14 giugno – Giugliano in Campania (NA) @ Ammot Cafè, info/biglietti clicca qui

17 giugno – Fondi (LT) @ Al Boschetto Eventi, info/biglietti clicca qui

18 giugno – Busto Arsizio (VA) @ LatinFiexpo, info/biglietti clicca qui

SECRETO:

2 giugno – Dalmine (BG) @ La Casa Loca, info/biglietti clicca qui

3 giugno – Roma @ Fiesta Festival, info/biglietti clicca qui

4 giugno – Firenze @ Mojito Club, info/biglietti clicca qui

LA INSUPERABLE & TOXIC CROW:

15 giugno – Parma @ Sabor Disco Club, info/biglietti clicca qui

16 giugno – Milano @ Sio Cafe, info/biglietti clicca qui

17 giugno – Terni @ La Zona Latina, info/biglietti clicca qui

EL ALFA:

5 giugno – Vigodarzere (PD) @ El Encuetro Latino, info/biglietti clicca qui

16 giugno – Roma @ Piper Club, info/biglietti clicca qui

24 giugno – Dalmine (BG) @ La Casa Loca, info/biglietti clicca qui

25 giugno – La Spezia @ Papilo Club, info/biglietti clicca qui

29 giugno – Milano @ Milano Latin Festival, info/biglietti clicca qui

MAYKEL BLANCO Y SU SALSA MAYOR:

16 giugno – Torino @ Festival Veraniando al caribe, info/biglietti clicca qui

17 giugno – Milano @ Milano Latin Festival, info/biglietti clicca qui

19 giugno – Galliera (BO) @ Don Chisciotte, info/biglietti clicca qui

SEAN PAUL:

23 giugno – Milano @ Fabrique, info/biglietti clicca qui

24 giugno – Padova @ Kioene Arena, info/biglietti clicca qui

25 giugno – Napoli @ Teatro PalaPartenope, info/biglietti clicca qui

NICKY JAM:

17 giugno – Ancona @ PalaPrometeo, info/biglietti clicca qui UNICA DATA

ARCANGEL:

23 giugno – Roma @ Fiesta Festival, info/biglietti clicca qui

24 giugno – Milano @ Lime Light, info/biglietti clicca qui

CARLITOS ROSSY:

24 giugno – Milano @ Lime Light, info/biglietti clicca qui UNICA DATA

GRUPO EXTRA:

18 giugno – Gizzeria (CZ) @ Cool Bay Resort, info/biglietti clicca qui

23 giugno – Milano @ Milano Latin Festival, info/biglietti clicca qui

25 giugno – Rossano (CS) @ Frederik on the Beach, info/biglietti clicca qui

28 giugno – Salerno @ Sea Garden Disco club, info/biglietti clicca qui

YONKI Y EL RIVAL:

30 giugno – Roma @ Fiesta Festival, info/biglietti clicca qui

LUGLIO:

MARC ANTHONY:

2 luglio – Milano @ Summer Arena, info/biglietti clicca qui UNICA DATA

JAY SANTOS:

2 luglio – Lido Di Spina (FE) @ Malua54, info/biglietti clicca qui

30 luglio – Agrustos Budoni (OT) @ Pata Club, info/biglietti clicca qui

ELIO REVÉ:

6 luglio – Milano @ Milano Latin Festival, info/biglietti clicca qui

8 luglio – Roma @ Fiesta Festival, info/biglietti clicca qui

YONKI Y EL RIVAL:

8 luglio – San Pietro Veristico (BR) @ Fico Ricco, info/biglietti clicca qui

CARLOS SANTANA:

13 luglio – Cividale del Friuli (UD) @ Parco della Lesa, info/biglietti clicca qui

19 luglio – Roma @ Auditorium Parco della Musica, info/biglietti clicca qui

21 luglio – Milano @ Summer Arena – Street Music Art, info/biglietti clicca qui

LOS 4:

7 luglio – Roma @ Fiesta Festival, info/biglietti clicca qui

14 luglio – Milano @ Milano Latin Festival, info/biglietti clicca qui

LOS DESIGUALES:

27 luglio – Milano @ Milano Latin Festival, info/biglietti clicca qui

AVA AYLLON:

28 luglio – Roma @ Fiesta Festival, info/biglietti clicca qui

OSMANI GARCIA:

29 luglio – Jesolo (VE) @ Marina Club, info/biglietti clicca qui

30 luglio – Roma @ Fiesta Festival, info/biglietti clicca qui

CAROLINA MARQUEZ:

8 luglio – Varmo (UD) @ Roveredo di Varmo Festival, info/bigliettti clicca qui

9 luglio -Pontida (BG) @ Dance Revenge, info/biglietti clicca qui

15 luglio – Stezzano (BG) @ Discoteca Cascina 2 Torri, info/biglietti clicca qui

AGOSTO:

SEAN PAUL:

3 agosto – Roma @ Auditorium Parco della Musica, info/biglietti clicca qui

4 agosto – Riccione @ PlayHall, info/biglietti clicca qui

10 agosto – Soverato (CZ) @ Summer Arena, info/biglietti clicca qui

11 agosto – Gallipoli (LE) @ Parco Gondor, info/biglietti clicca qui

CAROLINA MARQUEZ:

4 agosto – Sarule (NU) @ Holi Color Festival, info/biglietti clicca qui

13 agosto – Parre (BG) @ Spritz Party, info/biglietti clicca qui

13 agosto – Padova @ Villa Barbieri, info/biglietti clicca qui

ALEXANDER ABREU HAVANA D’PRIMERA:

3 agosto – Pontecagnano Faiano (SA) @ Dolcevita, info/biglietti clicca qui

4 agosto – Roma @ Fiesta Festival, info/biglietti clicca qui

6 agosto – Crispiano (TA) @ Parco Delle Querce Crispiano, info/biglietto clicca qui

10 agosto – Milano @ Milano Latin Festival, info/biglietti clicca qui

OSMANI GARCIA:

5 agosto – Gallipoli (LE) @ Parco Gondor, info/biglietti clicca qui

6 agosto – Alghero (SS) @ Maden Club, info/biglietti clicca qui

14 agosto – Santa Cesarea Terme (LE) @ Malè CostadelSud, info/biglietti clicca qui

15 agosto – Diamante (CS) @ SottoSopra Disco, info/biglietti clicca qui

16 agosto – Gallipoli (LE) @ Cave, info/biglietti clicca qui

GENTE DE ZONA:

5 agosto – Busto Arsizio (VA) @ LatinFiexpo, info/biglietti clicca qui

6 agosto – Roma @ Fiesta Festival, info/biglietti clicca qui

ALVARO SOLER:

16 agosto – Cattolica (RN) @ Arena della Regina, info/biglietti clicca qui

17 agosto – Marina di Pietrasanta (LU) @ La Versilia, info/biglietti clicca qui

JAY SANTOS:

6 agosto – Lignano Sabbiadoro (UD) @ Becah Arena, info/biglietti clicca qui

9 agosto – Forte dei Marmi (LU) @ La Capannina, info/biglietti clicca qui

11 agosto – Lonato del Garda (BS) @ Coco Beach, info/biglietti clicca qui

14 agosto – Tortolì (OG) @ Holi Color Festival, info/biglietti clicca qui

15 agosto – Alghero (SS) @ Il Ruscello, info/biglietti clicca qui

16 agosto – Praiano (SA) @ Africana Famous Club, info/biglietti clicca qui

20 agosto – Fondi (LT) @ Holliday Village, info/biglietti clicca qui

LOS DESIGUALES:

3 agosto – Roma @ Pala Cavicchi, info/biglietti clicca qui

SETTEMBRE:

SEAN PAUL:

16 settembre – Padova @ Gran Teatro Geox, info/biglietti clicca qui

ALVARO SOLER:

17 settembre – San Vito Lo Capo (TP) @ Piazza Santuario, Cous Cous Festival

GRUPO EXTRA:

10 settembre – Torino @ Mitho Latino, info/biglietti clicca qui

16 settembre – Milano @ Mangos The Original, info/biglietti clicca qui

17 settembre – Reggio Calabria @ Lido Stella Marina, info/biglietti clicca qui

MAELO RUIZ & TONY VEGA:

2 settembre – Firenze @ Tamburello Central Latina, info/biglietti clicca qui

9 settembre – Milano @ Amaranta Club, info/biglietti clicca qui

16 settembre – Roma @ Piper Club, info/biglietti clicca qui

CAROLINA MARQUEZ:

22 ottobre – Milano @ Magayzzini Generali, info/biglietti clicca qui

STEVE STYLES:

23 settembre – Rozzano (MI) @ Kalle Club, info/biglietti clicca qui

24 settembre – Roma @ El Cartel, info/biglietti clicca qui

LEONI TORRES:

30 settembre – Roma @ Atlantico Live!, info/biglietti clicca qui

OTTOBRE:

OZUNA :

7 ottobre – Milano @ New Madison, info/biglietti clicca qui

8 ottobre – Firenze @ Viper Theatre, info/biglietti clicca qui

9 ottobre – Roma @ Piper Club, info/biglietti clicca qui

ALVARO SOLER:

1 ottobre – Trieste @ Piazza Unità d’Italia

JACOB FORVER:

14 ottobre – Napoli @ Duel Beat, info/biglietti clicca qui

15 ottobre – Roma @ Pala Cavicchi, info/biglietti clicca qui

16 ottobre – Mezzolombardo (TN) @ Discoteca San Luis, info/biglietti clicca qui

KEWIN COSMOS:

14 ottobre – Torino

15 ottobre – Dalmine (BG) @ Casa Loca, info/biglietti clicca qui

20 ottobre – Roma

22 ottobre – Cosenza

LOS VAN VAN:

28 ottobre – Roma @ Spazio 900, info/biglietti clicca qui

29 ottobre – Modugno (BA) @ Demodè Club, info/biglietti clicca qui

30 ottobre – Reggio Calaria @

31 ottobre – Ercolano (NA) @ Zeno Latino, info/biglietti clicca qui

CIQUITO TEAM BAND:

22 ottobre – Livorno @ Acqurius Discotec, info/biglietti clicca qui

23 ottobre – Spresiano (TV) @ Odissea Mondo Latino, info/biglietti clicca qui

MAR B:

22 ottobre – Paderno Dugnano (MI) @ La Plaza, info/biglietti clicca qui

SELENA GOMEZ:

26 ottobre – Milano @ Mediolanum Forum, info/biglietti clicca qui CANCELLATO

CAROLINA MARQUEZ:

15 ottobre – Bolzano @ Life Club, info/biglietti clicca qui

22 ottobre – Monticchio (AQ) @ Bliss Discoteca, info/biglietti clicca qui

FERNANDO VILLALONA:

29 ottobre – Padova @ El Encuetro Latino, info/biglietti clicca qui

JOE VERAS:

30 ottobre – Milano @ Sio Cafe, info/biglietti clicca qui

31 ottobre – Sona (VR) @ Daikiri Latin Disco, info/biglietti clicca qui

CHOCOALTE:

30 ottobre – Parma @ Sabor Disco Club, info/biglietti clicca qui

24 HORAS:

29 ottobre – Giulianova (TE) @ Dinner, info/biglietti clicca qui

NOVEMBRE:

24 HORAS:

4 novembre – Napoli

5 novembre – Galliate (NO) @ Eleven Black, info/biglietti clicca qui

6 novembre – Dalmine (BG) @ Casa Loca, info/biglietti clicca qui

MARK B:

8 novembre – Civitanova (MC) @ Donoma, info/biglietti clicca qui

J BALVIN:

10 novembre – Milano @ Fabrique, info/biglietti clicca qui UNICA DATA

CHACAL:

26 novembre – Napoli @Planet, info/biglietti clicca qui

FERNANDO VILLALONA:

12 novembre – Arezzo @ La Grande Mela, info/biglietti clicca qui

EL NENE AMENAZZY:

14 novembre – Treviso @ Los Zapata, info/biglietti clicca qui

17 novembre – Roma @ Imperial Club, info/biglietti clicca qui

18 novembre – Milano @ Amaranta Club, info/biglietti clicca qui

19 novembre – Rimini @ Altromondo Studio, info/biglietti clicca qui

20 novembre – La Spezia @ Papillon Club, info/biglietti clicca qui

CAROLINA MARQUEZ:

11 novembre – Melzo (MI) @ Crystal Disco Club, info/biglietti clicca qui

GRUPO EXTRA:

18 novembre – Lido San Tommaso (FM) @ Martin Music Club, info/biglietti clicca qui

LA MATERIALISTA:

25 novembre – Pozzuoli (NA) @ Del Beat, info/biglietti clicca qui

JAY SANTOS:

26 novembre – Mantova @ PalaBam, info/biglietti clicca qui

TONY DIZE:

27 novembre – Milano @ Sio Café, info/biglietti clicca qui

DICEMBRE:

CHACAL:

2 dicembre – Modugno (BA) @ Demodè Club, info/biglietti clicca qui

9 dicembre – Roma @ Atlantico Live, info/biglietti clicca qui

GUILLERMO DAVILA:

2 dicembre – Milano @ Amaranta Club, info/biglietti clicca qui

DE LA GHETTO:

16 dicembre – Milano @ Space 25, info/biglietti clicca qui UNICA DATA IN ITALIA

ATOMIC:

8 dicembre – Milano @ Sio Cafe, info/biglietti clicca qui

10 dicembre – Parma @ Sabor Disco Club, info/biglietti clicca qui

15 dicembre – Roma @ Imperial Club, info/biglietti clicca qui

16 dicembre – Giuliano in Campania (NA) @ Living 2.0, info/biglietti clicca qui

JAY SANTOS:

7 dicembre – Vicenza @ Villa Bonin, info/biglietti clicca qui

9 dicembre – Bologna @ Giostrà, info/biglietti clicca qui

31 dicembre – Olbia (OT) @ Villa Pascia’, info/biglietti clicca qui

GRUPO EXTRA:

6 dicembre – Roma @ Arcadia, info/biglietti clicca qui

7 dicembre – Martinsicuro (TE) @ One Hundred, info/biglietti clicca qui

8 dicembre – Sicilia

18 dicembre – Dalmine (BG) @ La Casa Loca, info/biglietti clicca qui

19 dicembre – Torino @

20 dicembre – Quarto (NA) @ Tropicana, info/biglietti clicca qui

RONALD EL KILLA:

4 dicembre – Milano @ The Beach, info/biglietti clicca qui

ALVARO SOLER:

31 dicembre – Cosenza @ Piazza Bilotti

BULIN 47:

22 dicembre – Brescia @ Salsa Na Ma, info/biglietti clicca qui

CRAZY DESING:

30 gennaio – Milano @ Sio Cafe, info/biglietti clicca qui

1 Commento su Concerti in Italia 2016

  1. Sono tutti molto bravi.

    Mi piace

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...